Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года и станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.
  В 2020 году организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). В качестве партнеров и спонсоров нацфинала будут более 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности.
 Компетенции соответствуют 7 блокам профессий:
-строительство и строительные
-информационные и коммуникационные
-творчество и дизайн;
-производство и инженерные
-сфера услуг;
-транспорт и логистика;
-образование.
 В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачёта и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.
 Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Министерство просвещения РФ утвердило измененный порядок приема детей в образовательные организации начального, основного и среднего общего образования. Так, главным изменением стали новые сроки приема документов на зачисление в школу. Подать документы теперь можно с 1 апреля до...

Далее>>>

Далее>>>